中国光纤跳线十大品牌排行

品牌排行网是一个公正公平公开的网站。近期有不法分子冒充“品牌排行网”工作人员诈骗,品牌排行网不会主动与企业联系,凡是以品牌排行网工作人员名义联系企业的皆为假冒,请大家不要理睬与轻信,避免上当受骗。

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接,应用在光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输以及局域网等一些领域。

 QQ截图20171228182333    
        光纤跳线中的光纤主要有OM1,OM2,OM3,OM4多模和OS2单模这几种类型,光纤跳线的接头类型同样也包括SC,ST,FC,LC,MTRJ和E2000等。这些在实际应用的时候都没有固定的选择,需要根据自己的实际使用情况来挑选。如何为网络选择正确的跳线?只需遵循这6个步骤。
        一、选择正确的接头类型(LC / SC / ST / FC / MPO / MTP)
        不同的接头用于插入不同的设备。如果两端设备的端口相同,可以使用LC-LC / SC-SC / MPO-MPO跳线。如果要连接不同的端口类型设备,LC-SC / LC-ST / LC-FC跳线可能更适合。
        二、选择单模或多模光缆类型
        单模光纤跳线采用9 / 125um光纤,多模光纤跳线采用50 / 125um或62.5 / 125um光纤。单模光纤跳线主要用于长距离数据传输。多模光纤跳线主要用于短距离传输。一般的单模光纤跳线的护套为黄色,而多模光纤跳线的护套则为橙色或者蓝色。
        三、选择单工或双工光缆类型
        单工意味着此光纤跳线只带有一根光缆,每端只有一个光纤连接器,用于双向(BIDI)光模块。双工可以看成是并排的两根光纤跳线,用于普通光模块。
        四、选择正确的跳线长度(1m / 5m / 10m / 20m / 30m / 50m)
        光纤跳线长度不同,通常为0.5m至50m。应根据要连接的设备之间的距离选择适当的电缆长度。
        五、选择正确的连接器抛光类型(UPC / APC)
        由于APC连接器的损耗低于UPC连接器,通常,APC连接器的光学性能优于UPC连接器。在当前市场中,APC连接器广泛地用于诸如FTTx,无源光网络(PON)和波分复用(WDM)的对回波损耗更敏感的应用中。但是APC连接器通常比UPC连接器贵,所以应该根据自己的实际情况来考虑是否需要APC连接器。对于那些要求高精度光纤信号的应用场所来说,APC应该是第一个考虑因素,但是其他不太敏感的系统将使用UPC同样表现良好。通常,采用APC连接器的光纤跳线颜色为绿色,而采用UPC连接器的颜色为蓝色。
        六、选择正确的光纤跳线护套(PVC / LSZH / OFNP /铠装)
        通常,有三种跳线护套类型:PVC、LSZH、OFNP。PVC材质的跳线护套就是一般大家所常见的,防火能力一般,价格最低;LSZH跳线护套由低烟无卤材料制成,环保和阻燃性能较好,但是价格比较贵;OFNP跳线护套指的是美国防火委员会标准,能够阻燃,这种材质离开火源会自动熄灭,价格最贵,适用于大型数据中心。可以根据自己的情况进行选择。

中国光纤跳线十大品牌排行

活动网址:http://www.10brandchina.com/

活动时间

推荐日期:1月22日-2月6日
候选公示:2月7日-2月22日
公众投票:2月23日-5月22日
揭榜日期 :5月23日-5月29日

公告消息

2018年度中国光纤跳线十大品牌评选网络投票已经开始,欢迎广大消费者和经销商为自己喜欢的品牌投票,为更多的消费者在购买时提供客观,可靠的数据依据,净化品牌市场,为消费者提供便利
投票提示!
投票失败,有可能是投票太频繁所致,每个行业30分钟只能投一票,稍后再试!
“品牌排行网”App已在各大应用商店上线,邀您体验!

关闭

 

分享帮助!
APP速度更快,流量更省